Участие педагогов в методических объединениях

•                                                                            МО 2022-2023 учебный год

Мягкая педагогика. в рамках ММО города Бердска "Ранний возраст" и как

Участники сетевой инновационной площадки

«Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста»

приказ от 02.09.2020 г № 132 МинПросвещение РФ ФГБНУ "ИХОиК РАО"

Методическое объединение Ранний возраст

"Формирование предпосылок функциональной грамотности: планирование деятельности по приобщению к народной культуре детей раннего возраста и создание социокультурной образовательной среды в рамках инновационной программы "Теремок" (ст. воспитатель Миличихина О.В., воспитатели Сидорова И.В, Симакова О.В.)

"Формирование основ нравственности у детей 2-3 лет. "Народная сказка ТЕРЕМОК" (Воспитатель Монахова Т. А., ст. воспитатель Миличихина О.В.)

21.10.2021 года в Бердском центре развития образования был представлен опыт работы по формированию естетсвенно-научных компетенций у дошкольников. Педагоги МАДОУ Зидаина И.Н., Казанцева Е.Н., Миличихина О.В. провели мастер-класс для педагогов по теме «Проведение опытов со старшими дошкольниками как основа формирования естественнонаучной грамотности».

07.12.2021 года прошло городское методическое объединение для педагогов дошкольных учреждений города Бердска по теме «Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников. Формирование финансовой и математической грамотности». Мероприятие, в рамках сетевого взаимодействия под руководством МАДОУ № 3 «Журавушка», подготовили дошкольные учреждения № 6, 21, 27, 28, СОШ № 4 (структурное подразделение Детский сад «Ромашка»). Присутствовало 50 педагогов из девятнадцати ДОУ города Бердска. Целью представленного опыта стало показать возможности в формировании основ финансово-экономической грамотности математической у дошкольников средствами проектной, игровой деятельности, через речевое развитие. А также раскрыть сущность математического познания через обучение элементарным финансовым основам в жизни семьи, города, региона. На секцию был приглашен представитель ПАО Сбербанк России Гюнтер Олеся Владимировна как социальный партнер по обучению населения финансовой грамотности, которая рассказала о программах, которые реализует Сбербанк при обучении населения, в частности детей дошкольников и младших школьников основам финансовой грамотности и безопасности. Фотография мероприятия.

Секция «Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников. Формирование финансовой и математической грамотности» В рамках сетевого взаимодействия: МАДОУ № 28, МДОУ № 6, МДОУ № 27, МАДОУ № 21, СОШ № 4 (структурное подразделение д/с «Ромашка». Прошло 07.12.2021 года на базе МКУ "УО и МП"

Презентация программы по формированию финансово-экономической грамотности старших дошкольников «Денежная азбука» в контексте предпосылок функциональной математической грамотности и познавательного развития (Заведующий Пономарева Л.А., ст. воспитатель Миличихина О.В.ладимировна).

Выставка игрового материала по программе «Денежная азбука». Игровой мастер-класс. (воспитатели Аксенова И.А., Казанцева Е.Н., Аминова Ю.В., Уварова И.Н., учитель-логопед Кожевникова Е.А.). Фотография мероприятия.

Методическое объединение Познавательное развитие

Открытый показ  детской деятельности в подготовительной к школе к группе по ФЭМП по методике В.В.Воскобовича "Путешествие на коврографе" (воспитатель Аминова Ю.В., ст. воспитатель  Миличихина О.В.).

Методическое объединение по коррекционно-развивающей работе представлено статьями:

Методическое объединение по физическому развитию, представлено опытом работы инструктора по физкультуре Трескиной М.В. "Подвижные игры и игровые упражнения  как средство подготовки детей старшего дошкольного возраста к выполнению испытаний физкультурно-спортивного комплекса ГТО"

26.02.2021 года в рамках сетевого взаимодействия с ресурсной организацией МАОУ СОШ № 4, реализующей региональный проект «Обучение и социализация детей с ОВЗ и детей – инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области»   на базе МАДОУ № 3 прошла    секция по теме «Система инклюзивной работы с детьми с ОВЗ в дошкольном учреждении".

Были представлены следующие материалы:

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»