Правила для родителей

1. Приводить ребенка в детский сад к 8.00 часам. Фиксируется количество присутствующих детей с целью постановки их «на питание» в текущем дне, в противном случае, ребенка в детский сад не принимают. А так же в целях полноценно участия ребенка во всех режимных моментах.

2. Сообщать воспитателю (или медику) об отсутствии ребенка с указание причины (болезнь, прочая  причина) до 8.00 часов по телефону 2-09-01 (или на мобильный телефон воспитателя). Просим уважать сотрудников и педагогов ДОУ и делать звонки на мобильные телефоны за свой счет.

3. Если ребёнок не посещает ДОУ более пяти дней, то он принимается в ДОУ с медицинской справкой.

4. Приводить здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей!

5. Воспитатели готовы беседовать с Вами о ребенке утром с 7.30 до 8.00 часов и вечером с 17.00 часов. В другое время воспитатель должен работать с детьми и отвлекать его не следует.

6. Приводить ребенка здоровым, чистым, опрятным с индивидуальными средствами гигиены (носовой платок, расческа, запасные вещи), для обеспечения комфортного пребывания в ДОУ в течение дня.

7. Соблюдать требования педагогической этики, своевременно разрешать с педагогами возникшие вопросы, не допускать присутствия детей при разрешении конфликтов.

8. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогом группы? обратитесь к заместителю заведующей по воспитательно-методической работе или заведующей.

9. Проследить, чтобы в карманах ребенка не было колющих, режущих, мелких предметов.

10. Не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, конфеты и другие лакомства.

11. Запрещается приносить для угощения детям газированные напитки, торты и пирожные с кремом, карамель, домашнюю выпечку, компоты домашнего приготовления.

Семейный кодекс РФ, глава 12 «Права и обязанности родителей». Ст. 63:

• Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
  • Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Обязаны заботься о здоровье, физическом и психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ Ст. 44 Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»