ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов. Учебные материалы для детского сада и школы. Публикации школьных учителей, педагогов и воспитателей ДОУ. Воспитателям, педагогам, учителям: конспекты, новаторские методические разработки, коллекции сценариев для детей, оригинальные детские поделки, развивающие игры своими руками, необычные примеры оформления, стенгазеты.

• Международный образовательный портал.
  • Заметки для родителей и педагогов
    Детский портал. Статьи и заметки для родителей и педагогов. Видео, онлайн флеш игры и раскраски. Методические материалы для педагогов, учебные пособия, сценарии праздников, игры и программы для детей, аудиокниги и мн.др.
  • Правила дорожного движения
  • Для детей
    Сайт для детского отдыха и развития: Загадки, Колыбельные песенки, Потешки, Скороговорки, Считалки, раскраски, онлайн-уроки рисования. Головоломки, ребусы, кроссворды, лабиринты, данетки. Научная видеотека, Почемучка (вопросы и ответы), Занимательные задачи, рассказы о животных и справочник птиц, познавательные рассказы о металлах, занимательная физика и Домашняя лаборатория и мн.др.
  • "BABY NEWS"
    Развивающий материал для детей
  • Раскраски
    Большой выбор детских раскрасок, раскрасок онлайн, раскрасок из цифр, картинок из цифр, бродилок и онлайн игр.
  • "Обучалки и развивалки для детей
    Для детей, их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; можно добавить свои детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги ...)
  • "Мульти - Россия"
    Цикл социальных анимационных роликов, который имеет все шансы стать выдающимся социально-культурным событием всероссийского масштаба
  • "ПочемуЧка"
    Сайт для детей и их родителей: праздники, мамин клуб, блоги, конкурсы и др.
  • "Клёпа"
    Конкурсы, кинозал, игротека, юмор и мн.др.
  • "Детсад"
    Сайт для детей и взрослых, здесь пользователи могут обмениваться ценной информацией, касающейся вопросов дошкольного воспитания, делиться своими наработками, выкладывать материалы, которые могут быть полезны воспитателям детских дошкольных учреждений и родителям детей-дошкольников.
  • "Солнышко"
    Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов
  • "Всё для детей"
  • "Дошкольник.рф"
    Журнал педагогам, психологам, воспитателям, методистам, учителям и др. для размещения творческого материала.
  • "Я-родитель"
    Портал для пап и мам и всех, кто хочет ими стать!
  • "Центр Адалин"
    Сайт психологического центра: поделки, игры, логопедические занятия, опыты для детей, рецепты для детей, досуг ребёнка, сценарии праздников, стихи для детей, статьи по детской психологии , советы детского психолога, диагностика развития, психологические тесты и мн.др.
  • "Всё о детях"
    Портал для родителей: психология, здоровье, для дома, досуг, праздники, полезности, детские болезни, поделки и др.
  • "Твой ребёнок. Сайт для умных родителей"
    Детский сайт для родителей, на котором представлена полезная информация, которая поможет родителям в воспитании детей.
  • "MAAM.RU"
    Международный образовательный портал. Учебные материалы для детского сада и школы. Публикации школьных учителей, педагогов и воспитателей ДОУ. Воспитателям, педагогам, учителям: конспекты, новаторские методические разработки, коллекции сценариев для детей, оригинальные детские поделки, развивающие игры своими руками, необычные примеры оформления, стенгазеты.
  • "Всё для Детского сада."
  • Раздел ПДД для детей сайта "Little.com.ru"
    Сайт родителей Мариуполя. Раздел ПДД для детей поможет родителям в легкой стихотворной форме научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям дошкольного и младшего школьного возраста что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге. А также закрепить знания с помощью загадок о правилах дорожного движения.